Суббота, 27.04.2024, 18:04

Версия для слабовидящих
Приветствую Вас Дошколёнок | RSS

                                МБОУ "О(с)ОШ №6" г. Барнаул

пр-т Комсомольский, 68    osoh6@mail.ru  тел. 24-96-07   63-10-56

Меню сайта
Форма входа










 






Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости школы

Главная » 2012 » Март » 26 » Инаугурация Президента ученического самоуправления
08:30
Инаугурация Президента ученического самоуправления

23 марта 2012 года

состоялась инаугурация президента ученического самоуправления


Вот и настал этот долгожданный день - инаугурация Президента школьного самоуправления. Замерли фотовспышки, а видеокамеры медленно шуршат, боясь пропустить наиболее важный момент.   

 

23 марта 2012 г официально и торжественно перед лицом коллектива учащихся и учителей была утверждена  на пост президента школы Глазырина Виктория.


Вот и настал этот долгожданный день - инаугурация Президента школьного самоуправления. Замерли фотовспышки, а видеокамеры медленно шуршат, боясь пропустить наиболее важный момент.   

23 марта 2012 г официально и торжественно перед лицом коллектива учащихся и учителей была утверждена  на пост президента школы Глазырина Виктория.

 Для принятия присяги и принесения клятвы президента школы на сцену выносится устав школы. 

 «Я, ученик 11 «В» класса Открытой (сменной) общеобразовательной школы №6, вступая в должность Президента школьного самоуправления, торжественно клянусь: 
- любить свою школу, бережно относиться к школьному имуществу, содержать в чистоте и порядке свое учебное место, свой класс, все школьные помещения и школьный двор; 
- участвовать в школьных мероприятиях, своим талантом и способностями содействовать развитию школы, укреплять и преумножать ее славу;
 
- уважительно и внимательно относиться к ученикам школы. В меру своих сил и возможностей помогать младшим и поддерживать слабых;
 
- быть примерной ученицей, ответственно относиться к учебе и всегда выполнять задания и поручения учителей и администрации;
 
- где бы я ни находилась, обещаю не делать и не говорить ничего, что могло бы навредить престижу школы как лучшего учебного заведения города, а так же словами и делами защищать честь и достоинство администрации школы, ее учителей и учеников;
 
- Клянусь хранить и развивать культурные традиции народа, а так же всемерно содействовать развитию благосостояния школы, используя для этого знания и навыки, полученные мной в школе от своих учителей.
 
- Клянусь через всю свою школьную жизнь гордо нести звание Президента школьного самоуправления как высшее звание.
 

После принятия присяги, новый президент школьного самоуправления выступила со своей первой речью.

 Здравствуйте, дорогие учащиеся и педагоги моей родной школы. 
Для меня большая честь вступить в такую ответственную должность, как Президент Школьной Республики. Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто сегодня пришел меня поддержать, а еще большее спасибо хочу сказать всем тем, кто отдал за меня свои голоса на выборах. Ваша вера и надежда очень важны для меня, приятно чувствовать поддержку среди окружающих тебя людей! 
Хочу помогать руководству школы делать школьную жизнь в различных ее направлениях познавательной и интересной, привлекать как можно большее число учащихся нашей школы к нашим совместным школьным делам, ведь школа – это наш второй дом и только от нас зависит, какой она будет. 

Хочу реализовать на посту Президента при работе с учащимися, учителями и администрацией мое жизненное кредо: требовательность, честь, достоинство, общительность, толерантность, компетентность и коммуникабельность.

 Основные вопросы, на которые я бы хотела обратить внимание в своей деятельности, – это контроль за выполнением школьного устава (вежливость, форма одежды и т.д.), организация здорового образа жизни в стенах нашей школы, контроль за бережным отношением к школьному имуществу, экономией воды, тепла и электроэнергии, организация культурно-массовых мероприятий (концертов, конкурсов, дискотек, а также санитарных дней, субботников и т.д.) и привлечение для участия в них как можно большего количества учащихся нашей школы.

Поэтому основными направлениями моей работы станут: 

1. Спортивно-массовое, которое будет заниматься спортивными мероприятиями, помогать организовывать спартакиады и олимпиады школы, пропагандировать здоровый образ жизни. 

2. Культурно-массовое, которое будет заниматься проведением всех культурно-массовыхобщешкольных мероприятий: концертов, вечеров, дискотек и др., а также оказывать консультативную помощь классам в подготовке вечеров, огоньков, выступлений на конкурсах самодеятельности. 

3. Информационно-пропагандистское направление будет отвечать за своевременное информирование учеников и педагогов школы, выпуск школьной газеты, выпуск школьных радиопередач, оформление школьного стенда информации. 

4.Отдел менеджмента будет осуществлять контроль за дежурством по школе и классам, организовывать проведение субботников, сборов макулатуры, контролировать прохождение учащимися трудовой практики, проводить рейды по проверке сохранности школьной мебели, книг, по проверке состояния школьного участка и по итогам рейдов организовывать необходимый ремонт. 

Заниматься этими вопросами мне будет помогать моя команда. 

 Мы поздравляем Глазырину Викторию с официальным вступлением в должность президента школьного самоуправления. Теперь Виктории предстоит сформировать совет (правительство) школьного самоуправления, выработать план работы и осуществить все предвыборные обещания.

  Будем надеяться,  что у Виктории все получится, а мы ей будем в этом помогать.

Просмотров: 1965 | Добавил: Al-Nik | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
[08.10.2020]
ВАЖНО (0)
[29.09.2020]
Новости (0)
[25.09.2020]
События (0)
[25.09.2020]
События (0)
[23.09.2020]
Новости (0)


 

Министерство образования и науки Российской Федерации


 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи



 
Президент России 

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!